Jacob Hoefnagel
(Antwerpen 1575-um 1630 Holland) Nachfolger Bildnis König Gustav Adolf Adolf II. von Schweden, Öl auf Holz, 32,8 x 23 cm, nicht gerahmt,
Einer rückseitigen alten Beschriftung zufolge handelt es sich um ein Porträt des Duc de Guise. Rückseitig außerdem ein Ausschnitt aus einem Auktionskatalog des späten 19. Jahrhunderts.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Jacob Hoefnagel
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |